平成28年度 会員名簿
TOP > 平成28年度 会員名簿
役職 氏名 事業所 業種
■三役
会長 藤林 照明 信州建築物診療所 藤照 建設業
副会長 佐藤 みゆき ㈲こまくさ 運転代行業・サービス業(飲食)
副会長 宮永 昌季 ㈱ジーシーアイ 建設業
副会長 鈴木 真理 割烹だるま 飲食業(割烹)
専務理事 柏原 雅 ㈲柏原建設 塗装事業・建設業
■直前会長・監事
直前会長 伊藤 敬一郎 北安醸造株式会社 酒類製造業
監事 遠藤 美湖 立山プリンスホテル 旅館業
監事 鈴木 良介 鈴木良介土地家屋調査士事務所 土地家屋調査士
■顧問
顧問 二條 孝夫 有限会社千成商事 燃料小売業
顧問 倉科  誠 有限会社倉科製粉所 製粉業
■「商」委員会
役職 氏名 事業所 業種
委員長 内川 宏樹 ㈲GARAGE AZ 自動車板金・塗装
副委員長 遠藤 珠里 養老乃瀧信濃大町駅前店 飲食業
副委員長 高橋 和也 oHaNahairdesign 美容業
委員 五十嵐 俊樹 ㈲五十嵐木材 木材製造業・建設業
委員 芋川 淳一 ㈱八十二銀行大町支店 金融業
委員 小尾 直樹 ㈲長野クリーンサービス・ダスキンオビ サービス業
委員 桑本 太陽 ヤナバスノーパーク サービス業
委員 竹迫 志帆 花梨 飲食業
委員 平林 研也 BACKYARD 飲食業
■「創」委員会
役職 氏 名 事業所 業種
委員長 高橋 恵一 ㈱フルガード総合保険サービス 保険代理業
副委員長 勝野 和教 勝野保険事務所 保険代理店
副委員長 塚田 大輔 美容室アルファー 美容業
委員 斉藤 秀樹 ㈲斎藤自動車 自動車販売、整備
委員 滝田  浩 ㈱信越 建設業
委員 千野 真二 ㈲マルキタ家具センター 家具製造販売
委員 塚田 誠 ㈱長野銀行 金融業
委員 平林 覚 ㈲平林鉄工 金属加工・管事業
委員 吉澤 晃一 ㈲吉沢理美容館 美容業
■「絆」委員会
役職 氏名 事業所 業種
委員長 降旗 徹 カーファクトリーブレイブ 自動車板金・塗装
副委員長 遠藤 宏 喜久屋 建築設備業
副委員長 山上 賢治 居酒屋 まいど 飲食業
委員 下川 亮 ㈱シモカワ 建設業
委員 下川 洋一 ㈱ジェイクエスト大町店 燃料販売
委員 神社 啓太 デザイン神社 DTP・飲食業
委員 種山 新 インテリア新 内装業
委員 内藤 忠治 ㈱トラベルプラザ 保険/旅行業
委員 中沢 正人 長野県信用組合 大町支店 金融業
委員 若木 洋輔 合同会社グリーン サービス業
■「想」委員会
役職 氏名 事業所 業種
委員長 傳刀 健 行政書士 伝刀事務所 行政書士
副委員長 薄井 浩介 ㈱薄井商店 酒類製造業
副委員長 遠山 佳仁 公認 大町自動車教習所 教習所
委員 金枝 真佐尋 あおぞら法律事務所 弁護士
委員 下川 直樹 松本信用金庫 金融
委員 竹山 純 ㈱鹿島槍 レジャーサービス業
委員 辰巳 翔一 明治安田生命保険相互会社 保険業
委員 田中 亮 黒部観光ホテル 旅館業
委員 花田 直行 串揚げ酒場 花山 飲食業
■ 25周年実行委員会
役職 氏名 事業所 業種
委員長 上條 慶一郎 (有)大幸商永高瀬館 旅館業
副委員長 遠山 朋江 (有)りんどう観光 海外・国内ツアー企画、交通・宿泊手配
副委員長 松田 紫帆 びおら音楽教室
委員 江津 沙代 アクサ生命保険株式会社 松本営業所 大町分室
■特別会員
役職 氏名 事業所 業種
特別会員 中谷 祐一
特別会員 小尾 信二 (有)長野クリーンサービス 事業所リース業(ダスキン)
特別会員 石原 修己
特別会員 伊藤 雄一郎 イゲタボシ伊藤商店 飲食料品・米穀類・肥料小売業
特別会員 奥原 賢治 (有)奥原酒店 飲食料品小売業
特別会員 宮原 敏喜
特別会員 五十嵐 孝 (有)五十嵐木材 木材製造業・建設業(一般建築)
特別会員 薄井 朋介 (株)薄井商店 酒類製造業
特別会員 西澤 清 (有)上手屋建設 建設業(一般土木)
特別会員 遠山 昌信 (株)公認大町自動車教習所 教育業
特別会員 北沢 恵一郎 (株)俵屋 飲食業(中華)
特別会員 伊藤 彰一 (株)伊藤金物商会 金物全般小売業
特別会員 大谷 友彦 (有)大谷運動具店 運動具用品小売業
特別会員 曽根原 健治 曽根原税務会計事務所
特別会員 松坂 広 (株)黒部電業舎 建設業(電気・水道工事)
特別会員 福島 稔 (有)北福島 事務用品小売業
特別会員 佐藤 悟 佐藤歯科医院 歯科診療所
特別会員 菅澤 和博 やまと種苗園 造園業
特別会員 坂井 良平 (株)だいいち 繊維品小売業
特別会員 井口 靖浩 ㈱いぐち 婦人服販売業
特別会員 奥村 健仁 奥村印刷所 印刷業
特別会員 佐藤  治 S.D.L ㈲ 歯科技工所・賃貸業
特別会員 西澤 和保 喜楽堂インテリア工房㈲ 内装・表具工事業
特別会員 福島 章弘 ㈱市野屋商店 酒類製造業
特別会員 吉竹 行仁 ㈱アズミエンジニア 測量業
特別会員 市川 昭裕 市川商店 おやき製造小売業
特別会員 窪田 和男 ㈱クボタ 内装業
特別会員 小林 純一 ㈱相模組 総合建設業
特別会員 篠崎 幸太郎 ㈲エヌ・エー・プランニング 飲食業・保険代理店・小売業
特別会員 竹内 祐一 竹内設計工房 建築設計業
特別会員 田中 広昭 ㈲田中産業 昭和電工㈱大町事業所協力企業
特別会員 長田 賢二 ㈲ちゃうのじ 飲食・仕出し・食品卸
特別会員 田中 健一 ㈲イサミヤ造型研究所 広告美術業
特別会員 山田 一彦 大糸タイムス㈱ 新聞社
特別会員 上島 信幸 ㈲だいこく食品
特別会員 下川 昌一 ㈱シモカワ 建設業
特別会員 田中 真二 ㈲田中タイル
特別会員 宮澤  丈 ㈲宮澤自動車 自動車販売・整備
特別会員 川上 慎二 ㈲カワカミ園芸 生花小売業
■物故会員
曽根原 敬祠 大町シェル石油株式会社
原  宏幸 株式会社カウベル立田屋
■賛助会員
事業所名 所在地 電話番号
有限会社ムーン・ラビット 大町市大町4107-3 0261-22-4503
ちかげ 大町市大町3291 0261-22-0289
特別養護老人ホーム銀松苑 大町市常盤字東部6850-24 0261-26-3388
スナックチカ・ニューチカ 大町市仁科町3173 0261-22-1500
一番鮨 大町市日の出町3308-12 0261-23-0801
NPO法人ぐるったネットワーク大町 大町市大町1559-4 0261-85-0556
大町石産(株) 大町市社4682 0261-22-9245
(株)黒部電業舎 大町市大町5095-20 0261-22-7771
(有)千成商事 大町市大町5318-4 0261-22-2263
曽根原税務会計事務所 大町市大町3394-1 0261-22-3843
(有)倉科製粉所 大町市大町2248 0261-22-0227
スバル信州(株) 長野市若里4-14-28 0262-26-7771
(有)松田乳業 大町市大町1545 0261-22-0224
(株)井内工務店 大町市大町4802-6 0261-22-1126
(株)伊藤金物商会 大町市大町1285-1 0261-22-0239
一般社団法人 緑家 大町市大町2572 0261-22-4018