役職 氏名 事業所 業種
■三役
会長 吉澤 晃一 ㈲吉沢理美容館 理容・美容業
副会長 河内 雅 エコロペイント 塗装事業・建設業
副会長 勝野 和教 勝野保険事務所 保険代理店
副会長 千野 真二 ㈲マルキタ家具 家具製造販売
副会長 遠山 朋江 ㈲りんどう観光 観光業
専務理事 神社 啓太 デザイン神社 Web制作
専務補佐 傳刀 健 伝刀事務所 行政書士
■直前会長・監事
直前会長 鈴木 真理 割烹だるま 飲食業(割烹)
監事 伊藤 敬一郎 北安醸造株式会社 酒類製造業
監事 遠藤 美湖 立山プリンスホテル 旅館業
■顧問
顧問 二條 孝夫 有限会社千成商事 燃料小売業
顧問 倉科  誠 有限会社倉科製粉所 製粉業
■商業委員会
役職 氏名 事業所 業種
委員長 遠藤 宏 喜久屋 建築設備業
副委員長 五十嵐 俊樹 ㈲五十嵐木材 建設業
副委員長 下川 亮 株式会社シモカワ 建設業
副委員長 高橋 和也 oHaNa hair design 美容業
委員 内山 彰博 ㈱ピュアハウス 建築業
委員 大崎 聖也 ㈲大崎組 建設業
委員 奥原 佑太 松本信用金庫 大町支店 金融業
委員 上川 敬也 株式会社シモカワ 建設業
委員 赤澤 典明 長野銀行大町支店 金融業
委員 花田 直行 串揚げ酒場 花山 飲食業
委員 矢口 裕哉 ラーメン矢 飲食業
委員 若木 洋輔 合同会社グリーン サービス業
■総務委員会
役職 氏 名 事業所 業種
委員長 遠藤 珠里 養老乃瀧信濃大町駅前店 飲食業
副委員長 金枝 真佐尋 あおぞら法律事務所 弁護士
副委員長 斉藤 秀樹 ㈲斎藤自動車 自動車販売、整備
委員 伊藤 宣貴 ㈱伊藤組 鉄鋼業
委員 薄井 浩介 ㈱薄井商店 酒類製造業
委員 内川 宏樹 ㈲GARAGE AZ 自動車板金・塗装
委員 島 義将 株式会社八十二銀行 大町支店 金融業
委員 下川 洋一 ㈱ジェイクエスト 大町店 燃料販売
委員 高山 典和 高山司法書士事務所 司法書士
委員 種山 新 インテリア新 内装業
委員 降旗 徹 カーファクトリーブレイブ 自動車販売・整備
委員 横川 准 ㈱ジーシーアイ 建設業
■交流委員会
役職 氏名 事業所 業種
副委員長 成沢 隼人 くろべ路 サービス業
副委員長 山上 賢治 居酒屋まいど 飲食業
委員 尾関 将 長野県信用組合 大町支店 金融業
委員 桑本 太陽 ヤナバスノーパーク サービス業(スキー場)
委員 高橋 恵一 ㈱フルガード総合保険サービス 保険代理業
委員 高橋 美香 アクサ生命(株) 保険業
委員 遠山 佳仁 公認大町自動車教習所 自動車教習所
委員 西沢 勇人 ㈱鹿島槍 観光業
委員 平林 研也 BACKYARD 飲食業
委員 平林 覚 ㈲平林鉄工 金属加工・管工事
■日本YEG出向委員会
役職 氏名 事業所 業種
委員長 小尾 直樹 ㈲長野クリーンサービス・ダスキンオビ 事業所リース業(ダスキン)
副委員長 田中 亮 黒部観光ホテル 旅館業
委員 上條 慶一郎 ㈲大幸商永高瀬館 旅館業
■特別会員
役職 氏名 事業所 業種
特別会員 中谷 祐一
特別会員 小尾 信二 (有)長野クリーンサービス 事業所リース業(ダスキン)
特別会員 石原 修己
特別会員 伊藤 雄一郎 イゲタボシ伊藤商店 飲食料品・米穀類・肥料小売業
特別会員 奥原 賢治 (有)奥原酒店 飲食料品小売業
特別会員 宮原 敏喜
特別会員 五十嵐 孝 (有)五十嵐木材 木材製造業・建設業(一般建築)
特別会員 薄井 朋介 (株)薄井商店 酒類製造業
特別会員 西澤 清 (有)上手屋建設 建設業(一般土木)
特別会員 遠山 昌信 (株)公認大町自動車教習所 教育業
特別会員 北沢 恵一郎 (株)俵屋 飲食業(中華)
特別会員 伊藤 彰一 (株)伊藤金物商会 金物全般小売業
特別会員 大谷 友彦 (有)大谷運動具店 運動具用品小売業
特別会員 曽根原 健治 曽根原税務会計事務所
特別会員 松坂 広 (株)黒部電業舎 建設業(電気・水道工事)
特別会員 福島 稔 (有)北福島 事務用品小売業
特別会員 佐藤 悟 佐藤歯科医院 歯科診療所
特別会員 菅澤 和博 やまと種苗園 造園業
特別会員 坂井 良平 (株)だいいち 繊維品小売業
特別会員 井口 靖浩 ㈱いぐち 婦人服販売業
特別会員 奥村 健仁 奥村印刷所 印刷業
特別会員 佐藤  治 S.D.L ㈲ 歯科技工所・賃貸業
特別会員 西澤 和保 喜楽堂インテリア工房㈲ 内装・表具工事業
特別会員 福島 章弘 ㈱市野屋商店 酒類製造業
特別会員 吉竹 行仁 ㈱アズミエンジニア 測量業
特別会員 市川 昭裕 市川商店 おやき製造小売業
特別会員 窪田 和男 ㈱クボタ 内装業
特別会員 小林 純一 ㈱相模組 総合建設業
特別会員 篠崎 幸太郎 ㈲エヌ・エー・プランニング 飲食業・保険代理店・小売業
特別会員 竹内 祐一 竹内設計工房 建築設計業
特別会員 田中 広昭 ㈲田中産業 昭和電工㈱大町事業所協力企業
特別会員 長田 賢二 ㈲ちゃうのじ 飲食・仕出し・食品卸
特別会員 田中 健一 ㈲イサミヤ造型研究所 広告美術業
特別会員 山田 一彦 大糸タイムス㈱ 新聞社
特別会員 上島 信幸 ㈲だいこく食品
特別会員 下川 昌一 ㈱シモカワ 建設業
特別会員 田中 真二 ㈲田中タイル
特別会員 宮澤  丈 ㈲宮澤自動車 自動車販売・整備
特別会員 川上 慎二 ㈲カワカミ園芸 生花小売業
特別会員 鈴木 良介 鈴木良介土地家屋調査士事務所 土地家屋調査士
特別会員 内藤 忠治 アルト企画 保険業/小売イベント業
特別会員 宮永 昌季 ㈱ジーシーアイ 建設業
特別会員 滝田 浩 ㈱信越 建設業
■物故会員
曽根原 敬祠 大町シェル石油株式会社
原  宏幸 株式会社カウベル立田屋
田中 健一 ㈲イサミヤ造型研究所
■賛助会員
事業所名 所在地 電話番号
特別養護老人ホーム銀松苑 大町市常盤字東部6850-24 0261-26-3388
スナックチカ・ニューチカ 大町市仁科町3173 0261-22-1500
一番鮨 大町市日の出町3308-12 0261-23-0801
NPO法人ぐるったネットワーク大町 大町市大町1559-4 0261-85-0556
大町石産(株) 大町市社4682 0261-22-9245
(株)黒部電業舎 大町市大町5095-20 0261-22-7771
(有)千成商事 大町市大町5318-4 0261-22-2263
曽根原税務会計事務所 大町市大町3394-1 0261-22-3843
(有)倉科製粉所 大町市大町2248 0261-22-0227
スバル信州(株) 長野市若里4-14-28 0262-26-7771
(有)松田乳業 大町市大町1545 0261-22-0224
(株)井内工務店 大町市大町4802-6 0261-22-1126
(株)伊藤金物商会 大町市大町1285-1 0261-22-0239
(株)ノーザンアルプスヴィンヤード 大町市大町2573 0261-22-2564
大寿 大町市大町3306-19 0261-23-4130
居酒屋たつ 大町市大町3306-27 090-7639-6672
はつ花 大町市大町2653-20 0261-85-2230
㈲モランボン 大町市大町3099 0261-22-6883
chou chou(シュシュ) 大町市大町3305-1演芸館ビル1F 0261-26-6820